圖片展示

圖片展示

三層千兆24光8電4萬兆網管交換機

  • 尺寸: 440mm*360mm*44mm(LWH)
  • 型號: ONU-IS-24G8F4A

  • 產品參數
  • 尺寸: 440mm*360mm*44mm(LWH)
  • 型號: ONU-IS-24G8F4A

萬兆三層網管型核心路由光纖交換機是一款強三層萬兆交換機,采用基于高質量芯片,用戶可任意選擇光電端口混合配置,接入光纖媒質采用模塊化設計,提供24個千兆光口、8個復用的千兆SFP光口/電口,4個集成萬兆10G SFP+光口,給匯聚和核心的數據交換提供足夠的帶寬;提供高容量的交換能力。完善的安全控制策略及CPU保護策略(CPU protect policy)提高容錯能力,保證網絡的穩定運行和鏈路的負載均衡。交換機SFP/SFP+光口,可以方便接入光纖網絡,通過選用支持短、中、長傳輸距離的光纖,從而滿足遠距離傳輸的需求;8個復用的10/100/1000M網口可以接入路由器交換機錄像機PC或者網絡攝像機等上下行設備,實現上行下達全線路無阻礙的網絡信號傳輸。


2  端口管理:使能/禁用端口,speed/duplex/MTU設置,flow-control流控設置,端口信息查看

2  端口鏡像:支持端口出入方向、vlan鏡像

2  端口限速:支持端口限速帶寬設置

2  端口隔離:支持端口隔離設置

2  風暴抑制:支持未知單播、未知組播、廣播風暴抑制

2  鏈路匯聚:支持靜態手工匯聚、支持LACP動態匯聚

2  VLAN: 包括AccessTrunkhybrid,支持基于端口、協議、MACVLAN劃分,支持GVRP動態VLAN注冊,Voice  VLAN

2  MAC:支持靜態添加、刪除,MAC地址學習數量限制,支持動態老化時間設置

2  生成樹:支持802.1d (STP),支持802.1w (RSTP),支持802.1s (MSTP)

2  IGMP-snooping:支持靜態添加、刪除,支持v1/2/3動態組播偵聽

2  提供固定IP地址設置、DHCP自動獲取交換機IP地址等參數的功能

2  ACL:基于源MAC、目的MAC、協議類型、源IP、目的IPL4端口號,支持time-range時間段管理

2  QOS:基于802.1p(COS)分類,基于DSCP分類,基于源IP、目的IP、端口號分類,支持SPWRRDRR調度策略,支持流量限速CAR

2  LLDP:支持LLDP鏈路發現協議

2  用戶設置:添加/刪除用戶

2  日志:用戶登錄、操作、狀態、事件記錄日志

2  防攻擊:DOS防御,支持對CPU保護,限制上送cpu報文速率,ARP綁定(IPMACPORT綁定)

2  網絡診斷:支持pingtelnettrace

2  系統管理:設備復位、配置保存/恢復、升級管理、時間設定等

2  管理功能:支持CLI串口命令行管理,支持telnet遠程管理,支持WEB管理頁面,支持SNMP管理

2  提供線路檢測功能,方便線路故障排除

2  路由:接口配置:支持SVI端口、ARP:支持靜態ARP、支持設置ARP老化時間、VRRP:支持VRRP 路由備份、ND:支持IPv6_ND配置。

2  支持靜態路由,RIPV1/V2/ OSPF(V2) /BGPRIP/OSPF/BGP支持路由認證功能,RIP/OSPF/BGP支持路由引入、過濾功能。

2  標準:IEEE 802.3ad,鏈路聚合協議;IEEE 802.3,10BASE-T以太網;IEEE 802.3u,快速以太網標準;IEEE 802.3ab,千兆以太網標準;IEEE 802.3z,千兆以太網光纖標準;IEEE 802.3ae,10G以太網標準;IEEE 802.3x,全雙工以太網數據鏈路層流控;IEEE 802.3az,EEE高效節能以太網標準;


固定端口

24個千兆SFP光口,8個復用的千兆SFP/電口,410GSFP+萬兆光口,1console

轉發速率

10Mbps14880pps100Mbps148800pps1000Mbps1488000pps 10000M: 14880000pps,

背板帶寬

360Gbps

包轉發率

131Mpp

閃存容量

8MB

內存容量

256M

MAC地址表

16K

隊列緩沖

64MB

網絡傳輸介質

10BASE-T: Cat3,4,5UTP(100 ) ,100BASE-TX: Cat5 類以上UTP(100 ),1000BASE-TX: Cat5 類以上UTP(100 )

光纖類型

50/125ìm多模光纖,傳輸距離550m 9/125ìm單模光纖,傳輸距離2-100km

LED 指示燈

PWRLink/ Act1-28,SYS

電源

AC100-240V50-60HZ

功率

50W

外觀尺寸

440mm*360mm*44mm(LWH)

產品重量

4.5 kg

工作溫度

-20-60°C

工作濕度

最大相對濕度 90%,無冷凝

工作高度

最大10000 英尺(3000 米)

應用領域

適用于環境中可廣泛用于中小企業、校園網、網吧和城域網的邊緣使用,能滿足遠距離、高速、高寬帶的快速傳輸,同時也是工廠、公路、公園、小區、辦公樓等公共場所安防高清網絡監控的核心設備使用。


三層千兆24光8電4萬兆網管交換機
長按識別二維碼查看詳情
長按圖片保存/分享

三層千兆24光8電4萬兆網管交換機

詢盤

咨詢表單:

  • 請輸入驗證碼

咨詢產品:


你還沒有添加任何產品!

            客戶服務:[email protected]            技術支持:[email protected]

           

            人力資源:[email protected]                    市場營銷:[email protected]


            公司總機:(+86)021-31261839          公司傳真:(+86)021-64885620

           

            總部地址:上海市閔行區中春路4999號莘莊商務樓



                         微信公眾號



  手機網站


Copyright 2018 上海巨視安全防范技術有限公司  版權所有 備案號 滬ICP備18000433號

工業交換機咨詢熱線
180 1758 8179 (孫女士)
其他產品咨詢熱線
15721514275(光女士)
二維碼
陕西十一选五走势图最